Seite wählen

Kollegium

Sabrina Buck, Norbert Fuhrmann, Jens Schlötterer, Dieter Scharl, Stefan Hertle, Martin Bloß, Stefan Dehm

Stefan Dehm

Semsterleitung

Werkstofftechnologie, Gestaltung und Konstruktion

 

Thomas Grad

Schulleiter

Technische Mathematik

 

Norbert Fuhrmann

 

Gestaltung und Konstruktion (Fensterbau)

 

Stefan Hertle

 

Arbeitsvorbereitung, Fertigungs- und Oberflächentechnik, CNC-Technik

 

Jens Schlötterer

 

CAD, Fertigungs- und Oberflächentechnik, Wintergartenbau

 

Dieter Scharl

 

CAD, CNC-Technik, Treppenbau

 

Martin Bloß

 

Datenverarbeitung

 

Sabrina Buck

 

Betriebsplanung, Datenverarbeitung

 

Julia Wieser

 

Betriebswirtschaft, Recht

 

Regina Auernheimer

 

Rechnungswesen

 

Name

Semesterleitung

Werkstofftechnologie, Gestaltung und Konstruktion

E-Mail: Stefan.Dehm@bs-af.de

Name

Schulleiter

Technische Mathematik

E-Mail: Thomas.Grad@bs-af.de

Name

stellvertretende Schulleiterin

Gestaltung, Deutsch, Berufs- und Arbeitspädagogik

E-Mail: Undine.Landvoigt@bs-af.de

Name

 Gestaltung und Konstruktion (Fensterbau)

E-Mail: Norbert.Fuhrmann@bs-af.de

Name

Arbeitsvorbereitung, Fertigungs- und Oberflächentechnik, CNC-Technik

E-Mail: Stefan.Hertle@bs-af.de

Name

CAD, Fertigungs- und Oberflächentechnik, Wintergartenbau

E-Mail: Jens.Schloetterer@bs-af.de

Name

 

CAD, CNC-Technik, Treppenbau

E-Mail: Dieter.Scharl@bs-af.de

Name

 

Datenverarbeitung

E-Mail: Martin.Bloss@bs-af.de

Name

 

Betriebsplanung, Datenverarbeitung

E-Mail: Sabrina.Buck@bs-af.de

Name

 

Betriebswirtschaft, Recht

E-Mail: Julia.Wieser@bs-af.de

Name

 

Rechnungswesen

E-Mail: Regina.Auernheimer@bs-af.de